Навигация по сайтуНавигация по сайту

Мини-лифтинг

Мини-лифтинг

Мини-лифтингМини-лифтинг сосредотачивается на определенных областях лица, таких как шея и крылья носа. Через небольшие разрезы и часто при помощи эндоскопии, пластический хирург сдвигает и подтягивает ткани для достижения оптимальных результатов.

Кому рекомендуется мини-лифтинг

Мини-лифтинг нужен тем, кто начинает испытывать первые признаки старения, но не хочет ждать подходящего времени для более серьезной операции. Большинству пациентов, выбирающих относительно простой «лифтинг за выходные» от 30 до 40 лет. Обычно они хотят удалить незначительное провисание кожи вокруг щек, челюстей и в области шеи. Для тех, кто хочет устранить более серьезное провисание, рекомендуется лифтинг нижней части лица.

Стандартный или мини-лифтинг?

Традиционная пластическая хирургия рекомендуется пациентам, которые хотели бы улучшить свою внешность, разгладить морщины и избавиться от провисания кожи лица. Мини-лифтинг, в отличие от традиционного, предназначен для пациентов, которые желают уменьшить провисание лишь в отдельных областях. Мини-лифтинг не может воздействовать на области лба или бровей, тогда как традиционный лифтинг может исправить эти проблемные зоны. Пластический хирург может проконсультировать Вас по вопросам достоинств и недостатков каждой процедуры и помочь Вам сделать обоснованное решение, наиболее подходящее для Вас.

Методы мини-лифтинга

Поскольку сами косметические проблемы относительно невелики, разрезы, сделанные во время такой операции легкие и практически незаметные. Поэтому мини-лифтинг - одна из наименее инвазивных операций в пластической хирургии.

В зависимости от ситуации могут использоваться эндоскопический или неэндоскопический подход. При эндоскопической процедуре хирург вводит эндоскоп через несколько небольших разрезов. Эндоскоп позволяет удалить излишки жира и подтянуть мышцы. Хирург наблюдает процедуру через маленькую телекамеру, также вводимую под кожу. Если процедура является неэндоскопической, делаются более крпные разрезы, и кожа отворачивается, чтобы открыть область воздействя. Оба подхода к мини-лифтингу минимально натягивают кожу, таким образом уменьшая риск образования рубцов и других потенциальных осложнений после лифтинга.

Опубликовано: 07.05.2008 в 00:00

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: