Навигация по сайтуНавигация по сайту

Угольная маска для лица – сделай сама!

Не покупайте маску – сделай сама с помощью нескольких простых ингредиентов!

Все помешались на древесном угле из орехов, когда поняли, что он обладает детоксикационными свойствами. По словам диетолога Синтии Сэсс (Cynthia Sass) активированный уголь (который подобен древесному углю, который вы используете в гриле, только еще более пористый) обычно используется для удаления вредных веществ из организма. Например, древесный уголь часто используется в отделениях неотложной помощи для лечения лиц, имеющих дело с передозировкой наркотиков или отравлениями, поскольку он может абсорбировать токсины и не допускать их поглощения в желудочно-кишечный тракт и кровоток.

Более того, содержание в нем пепла также обеспечивает интенсивную очистку пор и прыщей. Эти качества заинтересовали производителей косметики - почему бы не добавить уголь в продукцию для удаления токсинов из кожи? Задолго до крупных брендов, более мелкие производители пытались вскочить на эту тенденцию, создавая косметические продукты из древесного угля -  такие как губки для лица и моющие средства, "которые разблокируют ваш лучший цвет лица!".

Вся эта шумиха заставила нас подумать: может ли быть естественный способ добавить уголь в наши программы по уходу за кожей? Не проданные в магазине, а сделанные нами самими? Как оказалось, есть!

В этом видео мы покажем вам, как сделать маску для лица с древесным углем, которую вы можете перемешать за несколько минут дома.

Во-первых, смешайте легкодоступные ингредиенты: греческий йогурт, лимонный сок и меда. Затем возьмите пару ложки смеси и смешайте ее с чайной ложкой древесного угля, чтобы создать свою маску для лица.

Это все, что нужно!

(PS Не бойтесь глубокого темного цвета древесного угля!)

Нанесите натуральный продукт на лицо, дайте ему высохнуть в течение нескольких минут. Затем вымойте его теплой водой и полюбуйтесь своей так прозрачной кожей!

Опубликовано: 21.09.2017 в 19:49

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: