Навигация по сайтуНавигация по сайту

8 самых странных спа-процедур. Часть 1

8 самых странных спа-процедур. Часть 1
При слове «спа» многие из нас представляют себе приятные косметологические процедуры под расслабляющую музыку.  И вряд  ли у вас перед глазами встают крошечные рыбки, питающиеся омертвевшей кожей с пяток. Или роскошная маска для волос из... спермы быков. Однако это тоже спа-процедуры и их разнообразие, которым курорты пытаются завлечь клиентов, иногда обескураживает.

Ванна из сена.

В следующий раз, когда будете проезжать мимо полей со стогами сена, помните, что где-то в северной Италии есть небольшая гостиница и в ней всем желающим предлагают искупаться в сене. Процедура проводится исключительно утром и используется только свежескошенная трава. По словам местного косметолога, на окружающих полях растет арника горная, горечавка и другие растения, эфирные масла из которых крайне полезны для кожи. Правда, некоторые клиенты жалуются на сильный зуд во время такой «ванны».

Скраб для тела из черного перца

Чувствуете, что потеряли тонус? Поднимите его с помощью пряного ухода. В Нью-Йорке тайский спа-салон Pho Tree Thai Spa предлагает взбодриться с помощью острого черного перца. Тело клиента сначала смазывают увлажняющим кремом из зеленого чая, а затем натирают жгучим черным перцем. Как описывают свои ощущения испытавшие скраб на себе, уже через пару минут тело начинает «гореть» и появляется покалывание. Авторы процедуры уверены, что жар и пот способствуют очищению организма. 8 самых странных спа-процедур. Часть 1

Маска из навоза

Хотите кожу как у японской гейши? Придется принести в жертву свои эстетические чувства и намазаться пометом соловья. Природные ферменты и гуанин из навоза придают коже жемчужный блеск. Подобную процедуру предлагает нью-йоркский салон Shizuka Day Spa, часовой сеанс обойдется в $180. Владельцы заведения особо отмечают, что помет соловья перед использованием дезинфицируют ультрафиолетовыми лучами.

Рыбный пилинг

В азиатских спа-салонах такая процедура стала почти нормой. Клиенты опускают ноги в воду с прожорливыми рыбками и те объедают омертвевшую кожу со ступней. Хотя звучит не очень приятно, но результат того стоит. За час рыбки сделают пяточки гладкими и приятными на ощупь.

Опубликовано: 23.12.2014 в 19:47

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: