Навигация по сайтуНавигация по сайту

Каждый пятый европеец хочет похудеть через операцию

Каждый пятый европеец хочет похудеть через операцию
Аналитическая компания Mintel провела опрос среди европейцев об их отношении к пластической хирургии. Оказалось, что сейчас в ЕС настоящий бум этой отрасли. Так, каждый пятый опрошенный сказал, что хочет похудеть, но сидеть на диете и тренажерах - слишком изнурительно, поэтому он выберет или липосакцию, или установку бандажа на желудок.

Почти треть из опрошенных людей сказали, что планируют лечь на стол пластического хирурга. Самым проблемным местом для европейцев является талия - 4 из 10 не довольны ее размером или формой, причем у женщин этот показатель выше на 48%. 30% опрошенных недовольны своими зубами, 26% - бедрами, 18% - волосами на теле и 17% - грудью. Каждый пятый европеец хочет похудеть через операцию

«Женщины гораздо чаще недовольны своим внешним видом, чем мужчины. Свою роль тут сыграли глянцевые журналы, которые пропагандируют почти недостижимые формы. Также сказалось влияние масштабных правительственных программ, направленных на борьбу с лишним весом. Люди стали чаще задумываться о том, как ожирение сказывается на здоровье и продолжительности жизни», - комментирует сотрудник Mintel Джек Дакетт.

В опросе также приняли участие бывшие пациенты пластических хирургов. 36% из них сказали, что пошли на пластику ради привлекательного внешнего вида, 22% - чтобы выглядеть моложе. 9 из 10 опрошенных сказали, что считают пластическую операцию социально приемлемой нормой, а 20% - что сделают еще одну пластику, если это поспособствует карьерному росту. 25% бывших пациентов пластических хирургов сделали удаление лишней кожи и 4% из них сказали, что намерены повторить операцию в будущем. Каждый пятый заявил, что рассматривает возможность липосакции, из них 2% уже удаляли жир хирургическим путем и не против повторить. Трое из десяти опрошенных рассматривают вариант, так называемой, «туристической пластики», когда отпуск на работе тратится, чтобы сделать косметическую хирургию в другой стране, поскольку разница в стоимости этих процедур даже в ЕС является существенной. Иногда экономия составляет несколько тысяч евро.

 

Опубликовано: 27.01.2015 в 12:55

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: