Навигация по сайтуНавигация по сайту

5 природных средств для лечения акне, которые РЕАЛЬНО работают (+средство для умывания и маска от шрамов)

Акне – это заболевание, которое мучит миллионы американских детей и взрослых. Многие люди либо пытаются смириться с ним, либо обращаются к химическим средствам, которые имеют побочные эффекты или просто-напросто не работают.

Основная причина развития акне – забитые поры, которые ведут к разрастанию бактерий и грибков на коже.

Такие  факторы, как воспалительные процессы в организме, гормональные колебания и повышенный уровень кортизола,  также могут обострить развитие акне.

Но у нас есть хорошие новости: существует 5 естественных средств против акне, которые, работая в сочетании с особенными стратегиями в питании, могут помочь Вам избавиться от акне навсегда.

 Лучшие продукты в борьбе с акне

Главный  способ вылечить акне – это уменьшить воспаление в организме и увеличить количество «хороших» бактерий в Вашем желудке. Мы представим Вам лучшие продукты, которые помогут это сделать.  

Продукты, богатые пробиотиками. Кефир, йогурт и ферментированные овощи - это продукты, которые помогут вытеснить из Вашего организма грибки и «плохие» бактерии, вызывающие к акне.

Продукты, богатые цинком. Пророщенные тыквенные семена, льняные семена, семена конопли и чиа содержат большое количество цинка, который улучшает иммунитет и лечит болезни желудка. 

Продукты, богатые витамином А.  Шпинат, морковь и говяжья печень содержат большое количество витамина А, который поддерживает здоровье кожи.

Продукты, богатые клетчаткой. Клетчатка в овощах, фруктах, орехах и семенах стимулирует очищение толстой кишки и рост количества «хороших» бактерий в Вашем желудке, которые могут помочь устранить симптомы акне. 

Продукты – источники чистого нежирного белка.  Курица, говядина и яйца хорошего качества, а также дикие сорта рыб поддерживают баланс сахара в крови, без которого невозможно бороться с акне.

 Продукты, которых стоит избегать

Продукты с высоким содержанием сахара и углеводов. Потребление лишнего количества сахара и злаков может подкармливать грибок и кандиду, которые ухудшают акне.

Глютен и пшеница. Эти продукты вызывают воспаление в кишечнике, которое негативно сказывается на коже.

Шоколад. Высокое содержание веществ, которые могут вызвать акне, делают шоколад не самым лучшим продуктов в борьбе с этим заболеванием. Если это возможно, полностью исключите его из своего питания, но если все-таки не можете не есть его, то убедитесь в том, что покупаете только чистый черный шоколад.

Жареное и фастфуд. Эти продукты содержат много ингредиентов, вызывающих воспаление: гидрогенизированные масла, соль, химикаты, ароматизаторы и сахар.

Гидрогенизированные масла. Гидрогенизированные масла ведут к жирной коже и являются одной из главных причин развития акне. Такие масла могут быть найдены в продуктах типа пиццы или чипсов, которые содержат масло соевых бобов, а также кукурузное, каноловое и растительное масла.
Молочные продукты. Молочные продукты вызывают воспаление не только желудка, но и кожи.

5 лучших природных средств против акне

  1. Пробиотики (10,000 МЕ – 50,000 МЕ в день)
    Принимайте 2-3 капсулы дважды в день. Пробиотики стимулируют иммунитет и убивают грибок и «плохие» бактерии.
  2. Цинк (25 мг – 30 мг дважды в день)
    Цинк способствует поднятию иммунной функции и уменьшает скопления дигидротестостерона, что улучшает восстановительную способность кожи.
  3. Жирные кислоты Омега-3 (1000 мг рыбного или рыбьего жира ежедневного)
    Кислоты EPA и DHA помогают уменьшить воспаление и поддерживают гормональный баланс.
  4. Масло чайного дерева
    Наносите масло чайного дерева на проблемные участки утром и вечером. Масло чайного дерева обладает антимикробными и антигрибковыми свойствами.
  5. Витекс священный, или прутняк (160 мг)
    Эта добавка поможет сбалансировать гормоны, так как именно гормональный дисбаланс может быть причиной формирования акне у женщин. Также Вам, возможно, стоить взять в расчет гамма-линолевую кислоту GLA, содержащуюся в масле вечерней примулы или аптечного огуречника, если Вам необходимо сбалансировать уровни гормонов.

 Дополнительный  рецепт очищающего средства против акне

Сделайте натуральное средство для умывания против акне, смешав 5 капель масла чайного дерева и 1 чайную ложку меда, а затем просто помойте лицо с этой смесью. Это лучшие средства от акне, эффективность  которых была доказана не один раз. Если Вы сможете следовать вышеописанному плану, Вы наверняка увидите результаты. К тому же, если Вы боретесь с акне уже давно, возможно, у Вас есть шрамы и для их лечения также существуют натуральные средства.

Натуральное средство для лечения шрамов от акне

Для того чтобы естественным образом вылечить шрамы от акне, сделайте пасту из меда, эфирного масла лаванды, масла чайного дерева и ладана.

  • 2 чайные ложки меда
  • 3 капли лавандового масла
  • 3 капли масла чайного дерева
  • 3 капли ладана

 Помойте лицо и на высохшую кожу нанесите пасту за час до сна. Перед тем, как собираетесь отправиться в кровать, смойте маску. Следуя этим простым шагам, Вы увидите потрясающие результаты в избавлении от любых признаков акне навсегда!

Опубликовано: 21.04.2016 в 21:32

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: