Навигация по сайтуНавигация по сайту

6 фактов, которые нужно знать о нарощенных ресницах

В колонке, посвященной знакомству с авторами блога Into The Gloss, web-дизайнер Надин Хед-Гордон поделилась ценнейшей информацией: «Раньше я ходила с нарощенными ресницами – синтетическими, которые держались приклеенными к настоящим довольно длительный срок. Мне хотелось выглядеть как Бемби. Как-то я была на свидании, и одна из них упала мне на щеку, а парень предложил загадать желание. В общем, я загадала желание по искусственной ресничке. И вот тогда я решила наконец их снять». Надин – наш эксперт в данной области. Так что мы заставили ее написать для нас гид по нарощенным ресницам, которым мы поделимся со всеми вами. Потому что кто не хочет обзавестись ресницами, как у Бемби?

Несмотря на то, что я работаю в индустрии красоты, вам не найти столь ленивого человека, когда дело касается сборов по утрам. В моем идеальном мире я бы просыпалась, выглядя абсолютно так же, какой я была вчера – поэтому в 9 классе я не снимала макияж перед сном. Так вот, это не работает и вам я этого не рекомендую.

А потом, в 2012 году, пришел ответ на мои молитвы – наращивание ресниц. Подобно нарощенным волосам, реснички представляют собой отдельные волоски, сделанные из шелка, меха норки или чего-то синтетического. Их приклеивают к вашим натуральным ресницам на довольно долгий срок. Если вы когда-либо мечтали о том, чтобы проснуться с кукольными ресницами, не омраченными потеками туши под глазами, это – ваш выход. Любопытно? Ну, хоть чуть-чуть? Так, не стоит терзать страницу гугл-поиска – здесь вы найдете все, что нужно знать о нарощенных ресницах.

  1. Одно удовольствие

Правда – это даже приятно. Полтора часа вы лежите в кресле с закрытыми глазами, пока фоном играет успокаивающая музыка, а мастер прикрепляет к вашим ресницам невесомые пушинки. Это тот вариант тихого часа, за который взрослого работающего человека никто не осудит. Большинство салонов также предоставляют бесплатный массаж, пока вы сидите в кресле.

  1. Нарощенные ресницы подбираются специально для вас

После процедуры вы не будете выглядеть, словно к вашему веку навсегда прикрепили веер накладных ресниц. Прежде всего, от вас зависит их длина. В большинстве салонов есть выбор ресниц от 9 до 15 мм (проще говоря, от натуральных до вдохновленных семейством Кардашьян). Золотой серединой для большинства будут ресницы 10-12 мм.

После того, как вы выберите длину, нужно определиться с изгибом. Изгиб, напоминающий букву J, помогает создать естественный, распахнутый взгляд, в то время как форма буквы С добавит драматизма. Если вы хотите проявить креативность, можете завить ресницы в форме буквы J во внутренних уголках глаза, а С – оставить для внешних. Тогда кошачий взгляд вам обеспечен.

Что касается материала, тут могут и глаза разбежаться: искусственная норка/лиса, шелк, настоящая норка и последнее, но не менее важное, – настоящие человеческие волосы. Разница в свойствах весьма незначительна, так что можете смело выбирать искусственную норку как самый бюджетный вариант.

  1. Накладные ресницы держатся дольше, чем вы могли бы подумать

Если я соблюдаю должные рекомендации, мои реснички могут служить почти 1,5 месяца. Большинство мастеров рекомендуют каждые 2-3 недели приходить на коррекцию, но если вы хотите сэкономить, то продлить жизнь ресничек вполне под силу. Постарайтесь, чтобы на них не попадала вода, а также не пользуйтесь средствами на масляной основе в области вокруг глаз.

  1. Да, вы все еще можете красить глаза

Если сама мысль о том, что придется отказаться от любимых смоки-айз, вызывает у вас дрожь, не беспокойтесь. Делать этого не придется. Вред ресничкам могут нанести только жидкие средства для макияжа глаз, но нет ничего страшного в том, чтобы провести тоненькую стрелочку, если вы не заходите на линию межресничного пространства. Всегда аккуратно снимайте тени и подводку при помощи средств без масляной основы и ватной палочки. Но, самое важно, полностью откажетесь от туши, так как она сделает ваши реснички хрупкими и поврежденными. К ней можно прибегнуть только в том случае, если через пару дней у вас назначена коррекция.

  1. Накладные ресницы могут испортить ваши натуральные, но это вовсе не обязательно

Это произойдет, если вы будете пренебрегать правилами. Я – одна из тех женщин (и нас таких немало), которые совершили ошибку и попытались самостоятельно выдернуть нарощенные волоски – это не только ужасно больно, но и вовсе может оставить вас без своих ресниц. Однако, после так называемой «интенсивной программы по лечению ресничек», заключающейся в ежедневном нанесении вазелина на них перед сном, мои реснички уже через полтора месяца вернули себе прежний вид.

  1. Единственный способ от них избавиться – снять у профессионала или дождаться, пока они не выпадут сами по себе

Снятие накладных ресниц – процесс такой же простой, как само наращивание – безболезненно и относительно быстро. Эту услугу вам окажут в любом салоне. Но если вы не хотите тратить лишних денег, знайте: нарощенные ресницы выпадают вместе с теми, к которым они приклеены. Это процесс займет куда больше времени, но не будет стоить вам ни копейки.

Опубликовано: 18.07.2016 в 13:44

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: