Навигация по сайтуНавигация по сайту

7 лучших детокс-масок для лица


Детоксикация – идеальный способ удаления грязи и омертвелых клеток с кожи. Детокс кожи с помощью натуральных продуктов  раскупоривает поры и глубоко очищает, придавая лицу идеальный вид, а коже – гладкость. Детоксикация кожи – отличный способ предотвращения появления прыщей, пятнышек и прочих изъянов. А так как кожа – один из органов, отвечающих за детоксикацию нашего организма, она нуждается в особом уходе, особенно во внешнем слое.

Когда Ваша кожа полностью чистая, она легче и лучше впитает продукты, которые вы используете для ежедневного ухода. Также эта процедура увлажняет кожу, а значит, поддерживает необходимый уровень влажности во внешних слоях, что придаст ей сияющий вид. Людям с жирным типом кожи рекомендуется выполнять детокс  два раза в неделю, людям с более сухими типами кожи – всего один раз в неделю. В дальнейшем процедура обеспечивает полную защиту от внешнего загрязнения и помогает коже противостоять инфекциям. 

 

1. Виноградная детокс-маска

Состав

  • Виноград
  • Нутовая мука
  • Столовая сода

Полезные свойства ингредиентов

Виноград. Виноград – один из лучших лекарств в  общем уходе за кожей. Виноград содержит высокий уровень фитохимикалиев и фитонутриентов, которые  сохраняют молодость кожи, делая морщинки менее видимыми. Также он богат витамином С, категорически важным для здоровья кожи. Помимо того, экстракт виноградных семечек насыщен  проантоцианидинами и ресвератролом – очень эффективными антиоксидантами, предотвращающие неблагоприятное влияние ультрафиолетового излучения. Они работают как солнцезащитный крем, помогают лечить сгоревшую от солнца кожу; размягчают ее, отчего она выглядит идеальной.   Антивозрастные свойства винограда защищают кожу от ранних признаков старения.

Нутовая мука. Другой ингредиент, нутовая мука, широко известен за антибактериальные свойства и способность придавать коже сияние. Она борется против акне и удаляет загар, одновременно помогая достигнуть безупречного цвета лица.

Сода. У соды есть способность контролировать появление прыщиков и очищать кожу. Также она является хорошим скрабом и делает кожу яркой. Комбинация соды, нутовой муки и винограда потрясающе подействует на Вашу кожу.

Способ применения

Возьмите  1 столовую ложку сока винограда, смешайте с 1 чайной ложкой нутовой муки  и щепоткой соды. Нанесите пасту на лицо и оставьте на 15 минут, а затем смойте. Эта виноградная маска хорошо работает в качестве детокс-маски, а также делает кожу более упругой.

 

  1. Детокс-маска из редиса

Состав

  • Редис
  • Сок лайма

Полезные свойства

Редис. Редис – один из овощей, которые лучше всего отбеливают цвет лица. Белый редис – хороший источник витамина С и антиоксидантов. Вы можете использовать редис для кожи в борьбе со скоплениями меланина на поверхности лица. Также редис способствует пищеварению, что напрямую улучшает здоровье кожи.

Лайм. Сок лайма и его натуральные масла чрезвычайно полезны для Вашей кожи. Сок лайма помогает омолодить кожу, поддерживает ее яркость. При регулярном использовании он защищает кожу от инфекций. Использование сока лайма в этой маске помогает провести глубокий детокс, оставляя кожу без единого изъяна.

Способ применения

Возьмите половину редиса и перемелите, используя блендер. Выжмите сок в миску. Возьмите 1 столовую ложку полученного сока, 1 чайную ложку сока лайма и хорошо перемешайте. Нанесите эту смесь на лицо и помассажируйте его круговыми движениями. Смойте теплой водой через 10 минут.

 

  1. Детокс-маска с алоэ

Состав

  • Алоэ
  • Манго
  • Сок лайма

 Полезные свойства

Алоэ широко используется в различных средствах красоты из-за его целебных свойств. Алоэ увлажняет кожу, делает ее очень мягкой, безукоризненной. Алоэ лечит акне. Антивоспалительные и целебные свойства этого растения успокаивают раздражения на коже. Алоэ лечит воспаления и сыпь очень быстро и с минимальным образованием шрамов. Также этот ингредиент способен отложить старение, поддерживая природную упругость кожи.

Манго. Манго – сочный фрукт и успокаивающий ингредиент  для красоты Вашей кожи. Его полезные свойства не могут не удивлять нас! Манго содержит питательные вещества, которые поддерживают кожу здоровой, омолаживая ее. Алоэ – великолепное целебное растение: чего стоят антивоспалительные свойства, лечащие пятнышки, акне и прочие кожные проблемы. Высокое содержание витамина А помогает коже выглядеть еще более молодой. Также витамин А играет огромную роль в регенерации клеток кожи и восстановлении ее эластичности.

О свойствах сока лайма мы рассказали в  описании приготовления предыдущей маски.

Способ применения

Перемелите алоэ (или экстракт алоэ) с нарезанным кусочками манго. Добавьте пару капель сока лайма к полученной пасте. Нанесите пасту на лицо и оставьте на 20 минут, а затем смойте холодной водой. Эта маска поможет не только детоксифицировать кожу, но и освежить ее.

 

  1. Порошок из цедры апельсина и детокс-маска из грецкого ореха

 Состав

  • Грецкие орехи
  • Порошок сандалового дерева
  • Порошок цедры апельсина
  • Розовая вода

 Полезные свойства

Грецкие орехи. Грецкие орехи не только вкусны, но и идеальны для поддержания здоровья кожи, так как они изобилуют витамином Е, который является сильным антиоксидантом. Также грецкие орехи – хороший источник нескольких других витаминов, чрезвычайно важных и необходимых для Вашей кожи. Использование  грецких орехов в кожном уходе  сделает Вашу кожу светлой, ровной и гладкой.

Порошок сандалового дерева. Успокаивающий и целебный эффекты порошка сандалового дерева великолепны для улучшения цвета лица. Он играет важную роль в терапии красоты благодаря своим антисептическим, антивоспалительным и очищающим свойствам. Среди различных преимуществ использования  этого порошка: избавление от акне, прыщиков, солнечных ожогов и прочих высыпаний на коже.

Порошок апельсиновой цедры. Этот порошок содержит особые свойства, предотвращающие появление прыщиков на коже и очищающие ее от них. Также он защищает кожу от разрушения свободных радикалов – процесса, ответственного за появление возрастных пятен. Порошок чудесным образом «отпугивает» угри, вместе с тем делая кожу более здоровой и яркой. Магний, присутствующий в апельсиновой цедре,  противостоит стрессу окисления в клетках кожи, а значит, Ваше лицо выглядит более молодым. 

Розовая вода. Розовая вода – лучшее, что можно найти для излечения от угрей, так как она характеризуется  антисептическими, увлажняющими и антибактериальными свойствами. Она помогает вылечить все проблемы  кожи, не имеет побочных эффектов. Розовая вода подходит для всех типов кожи. Она также помогает избавиться от излишков кожного сала в порах. 

Способ приготовления

Возьмите 1 столовую ложку порошка апельсиновой цедры, добавьте 1 чайную ложку порошка сандалового дерева и 1 чайную ложку порошка грецкого ореха вместе с 1 столовой ложкой розовой воды. Мешайте до получения густой пасты. Нанесите на лицо, смойте через 10 минут. Эта маска для лица придаст мгновенный блеск Вашей коже и сделает ее очень нежной.

 

  1. Детокс-маска из петрушки

Состав

  • Петрушка

 Полезные свойства

Петрушка. Нам необходимо употреблять фрукты и овощи с  витамином С, так как он не присутствует в нашем теле в естественном виде. Петрушка – один из богатейших источников витамина С, который питает кожу и удаляет грязь из пор. Антибактериальные и противогрибковые свойства петрушки очень быстро лечат прыщи. Также петрушка уменьшает сглаженные морщинки, линии и шрамы. Включение петрушки в свою диету поможет развить в коже коллаген, необходимый для поддержания эластичности кожи. Кроме того, сильным качеством петрушки является способность вызвать быстрый рост новых слоев кожи, результатом чего станет чистая и нежная кожа без прыщей. Более того, петрушка – хорошее лекарство против отечности под глазами, так как содержит витамин К, который осветляет темную кожу. Если Ваша кожа стала бледнеть и терять яркость, петрушка – правильный выбор для ухода за лицом.

Способ применения

Возьмите сотейник, вскипятите некоторое количество петрушки в воде, а затем процедите отвар и дайте ему остыть. Нанесите отвар на Ваше лицо с помощью ватных дисков. Оставьте на 15 минут. Такой отвар – очень хорошее средство для вытягивания токсинов из глубоких слоев кожи,  а также уникальный способ очистить кожные поры.

 

  1. Маска из зеленого чая, йогурта и банана

Состав

  • Зеленый чай
  • Йогурт
  • Банан

Полезные свойства

Зеленый чай. Зеленый чай – удивительный и эффективный ингредиент для детокса кожи.  Он наполнен антиоксидантами, которые борются со свободными радикалами в организме и откладывают процесс старения. Так как у зеленого чая очень много полезных свойств, он используется во многих косметических продуктах. Маски для лица, сделанные с использованием зеленого чая, очень хорошо помогают раскрыть красоту кожи, и идеальны для нормальной, жирной, сухой и чувствительной кожи.

Йогурт. Йогурт накапливает в себе различные полезные вещества типа белка, кальция, витаминов, которые восстанавливают кожу и поддерживают ее молодость. Он является отличным источником молочной кислоты, которая делает кожу гладкой и сияющей. Йогурт играет важную роль  в уменьшении потери цвета и яркости кожи, поддержании уровня влаги в ней.

Банан. Бананы хорошо влияют на кожу, так как наполнены витамином А, В, Е, которые уменьшают сглаженные морщинки на коже. Его удивительные свойства включают борьбу с морщинками, излечение от  акне, увеличение яркости кожи и многие другие. Также банан освежает кожу, питает ее влагой.

Способ применения

Сделайте пасту, смешав 1 столовую ложку пюре банана, 1 чайную ложку йогурта (свернувшегося молока, творога, сметаны) и 1 чайную ложку раствора зеленого чая. Нанесите на лицо и оставьте на 20 минут. Смойте обычной водой.

 

  1. Очищающая овощная детокс-маска

Состав

  • Капуста
  • Помидор
  • Морковь

 Полезные свойства

Капуста. Капуста – великолепное отбеливающее средство для кожи. Она помогает «растянуть» морщинистую кожу, придавая ей свежий вид. Всеми красавицами капуста ценится за свои свойства. Также она имеет значение в способствовании здоровью кожи, в улучшении цвета лица. Капуста – очень эффективный способ очищения кожи, так как она богата антиоксидантами  и фитохимикалиями.

Помидоры. Помидоры широко распространены  как средства для лечения кожи. Помидор – естественный очиститель и тонер, поэтому если Вы хотите очистить кожу – просто используйте помидор. Он помогает коже стать более упругой, яркой и красивой. В помидорах много витамина С, витамина А и антиоксидантов. Вы также можете использовать кусочки помидоров для отшелушивания отмерших частичек кожи.

Морковь. Морковь – еще один отбеливающий кожу овощ. Она эффективно откладывает процесс старения. Использование моркови для Вашей кожи защищает кожу от неблагоприятного воздействия ультрафиолетовых лучей. Она – удивительный помощник в погоне за нежной и свежей кожей. Присутствие бета-каротина в моркови уменьшает сглаженные морщинки и линии. Этот продукт полон полезнейших для кожи веществ типа антиоксидантов, витамина А, витамина  Е и т.д. Регулярное употребление морковного сока может сделать цвет Вашего лица красивым, а кожу – более яркой.

 Способ применения

Порежьте морковь на маленькие кусочки и пробейте в блендере. Выжмите сок в миску. Порежьте листы капуста на кусочки и положите в блендер. Выжмите сок. Возьмите 1 чайную ложку капустного сока, 1 чайную ложку морковного сока и 1 чайную ложку томатного сока. Хорошо перемешайте. Очистите лицо перед использованием этой маски, чтобы достигнуть лучших результатов. Нанесите эту маску на всю поверхность лица и шеи, смойте через 15 минут. Эта детокс-маска удалит остатки грязи и отмерших клеток из пор и подарит Вам сияющий вид.  

Опубликовано: 22.01.2016 в 03:57

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: