Навигация по сайтуНавигация по сайту

Главные правила ухода за кожей лица

1. Всегда наносите солнцезащитный крем
Воздействие солнца на кожу может стать основной причиной появления сыпи, раздражения, преждевременного старения или, что еще хуже, рака кожи.

Нанесение одного слоя солнцезащитного крема поможет защитить нежную кожу от ультрафиолетовых лучей солнца, но не забывайте обновлять его в течение дня.

2. Смывайте всё с лица
Убедитесь, что удалили всю косметику с лица, прежде чем пойти спать, ведь кожа должна дышать всю ночь, а косметика только препятствует этому. Если оставить её на ночь, то она забьет поры, что будет являться причиной возникновения акне.

3. Увеличьте потребление воды
Для достижения безупречной кожи требуется выпивать не менее двух литров воды в день. Жидкость позволяет организму вымывать химические вещества, токсины и избыток солей, которые способствуют повреждению кожи.

4. Ухаживайте за кожей в правильном порядке
Последовательность применения продуктов может быть даже более важной, чем они сами. Сначала нанесите сыворотку, так как она содержит самые активные ингредиенты, которым нужно вступать в прямой контакт с вашей кожей.

Если вы используете более одного продукта, начните с наиболее активного (например, с эмульсии или серума), а затем нанесите более густой продукт (например, увлажняющий крем). Если вы сделаете это в обратном порядке, то более тяжелый крем заблокирует проникновение ингредиентов более легкого средства в кожу, поэтому оно не будет оказывать никакого действия.

5. Используйте пилинг
Чистка лица — проверенный способ поддержания красоты кожи. Пилинг удаляет мертвые клетки, которые часто способствуют засорению ваших пор. Убедитесь, что используете мягкий скраб, потому что жесткий может повредить кожный покров. Делайте пилинг два раза в неделю для достижения тонкой и блестящей кожи.

Многие косметологи рекомендуют отшелушивающие средства, чтобы осветлить загорелую кожу. Тем не менее, воздерживайтесь от чрезмерного использования пилинга, так как слишком много очищения может истощить кожу, сделав её сухой и зудящей.

6. Уменьшайте температуру воды, чтобы остановить покраснение кожи
Горячий душ может быть прекрасным, но это одна из худших вещей, которую вы можете сделать для своей кожи. Тёплая вода не только очищает кожу от натуральных масел, но и вызывает легкий ожог. Когда вы купаетесь в горячей воде, кровеносные сосуды в ответ на это расширяются, чтобы охладить кожу, вызывая приливы крови и покраснение.

7. Начните есть орехи
Включение горстки сухофруктов в рацион может стать отличным источником омега-3, которые способствуют поддержанию эластичности кожи, сохраняя ее гладкой и сияющей. Исследователи доказали, что употребление достаточного количества орехов может предотвратить симптомы, способствующие развитию рака кожи.

Более того, когда диетологи рекомендуют выбрать сбалансированную диету, они ссылаются на порцию натуральных источников пищи, в том числе орехов, поскольку они положительно влияют на общее состояние здоровья.

Опубликовано: 19.03.2021 в 01:00

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: