Навигация по сайтуНавигация по сайту

Пластика ушных раковин - Отопластика

Мужчины и маленькие мальчики в одинаковой степени могут испытывать физический и психологический дискомфорт от сознания нестандартности своих ушей. Конечно, подобная неприятность может случиться и с девочками, но длинные волосы и всевозможные головные уборы помогают дамам скрывать эти недостатки. С мужчинами сложнее, ведь далеко не всем им идет длинноволосая прическа, а уж о нахождении мужчины в помещении в шапке и говорить не приходится. Не страдайте, не скрывайтесь от проблемы за стенами своего мира. Сегодня отопластика проводится пациентам, начиная с шестилетнего возраста и практически до преклонных лет.

Отличительной особенностью отопластики у мужчин является применение разрезов. Они проводятся не только с учетом физиологических складок кожи, но и с пониманием особенностей роста волос у мужчин. Отопластика не требует Вашей госпитализации, проводится под местной анестезией и уже через несколько часов Вы сможете вернуться домой. Обязательным условием является ношение фиксирующей повязки в области ушей на протяжении первой недели после операции. Это необходимо для того, чтобы вновь сформированная хрящевая ткань уха зафиксировалась в новом положении. Когда сойдут отечность тканей и гематомы, Вы сможете в полной мере ощутить радость обладания новыми аккуратными ушами и отсутствием ограничений в общении с интересными людьми.

Пластика ушей или шанс на жизненный успех

Природа может щедро одарить Вас привлекательной внешностью, веселым нравом, жизнелюбием, успешностью и еще массой великолепных подарков. К сожалению, все это в одном флаконе достается далеко не всем. Непременно найдутся люди, недовольные тем или иным проявлением природной милости. Приходилось Вам встречать вполне милых, но очень застенчивых людей? Причин у этого явления немало, но одной из них является попытка скрыть от окружающих, например, чрезмерно оттопыренные уши. Очень страдают от этого недостатка дети, которых сверстники нередко дразнят, не пускают в игру. Ребенок замыкается в себе, становится неактивным, иногда даже агрессивным, страдает успеваемость в школе, формируются глубокие психологические комплексы.

Где выход?

Многие обладатели нестандартных ушей используют для восполнения этого недостатка пышные прически с длинными волосами, носят повязки и головные уборы, просто стараются избегать появления в общественных местах. Но ведь у этих методов так много минусов! Не лучше ли обратить свое внимание на тот факт, что во всем мире давно и успешно применяется операция отопластики, позволяющая быстро и максимально эффективно устранить лопоухость и другие дефекты ушных раковин? Возможно, эта информация поможет Вам или Вашему ребенку сохранить свою психику, оставить за собой право на жизненный успех.

В чем суть отопластики

Нередко встречается ситуация, когда лопоухость обнаруживается практически с самого малого возраста ребенка. Однако до тех пор, пока не закончится процесс формирования ушных раковин, сложно сказать, какой будет окончательная форма ушей, понять степень деформации. Поэтому для маленьких пациентов устанавливается минимальное ограничение по возрасту – шесть – семь лет. В дальнейшем особых возрастных ограничений нет, но Вы должны понимать, что при проведении коррекции в детстве можно избежать развития комплексов, которые осложнят взрослую жизнь. Обычно отопластика проводится под местной анестезией и не требует дальнейшей госпитализации пациента. Отопластика позволяет устранить чрезмерную оттопыренность ушной раковины от черепа, компенсировать врожденные или приобретенные деформации ушной раковины или мочки, смоделировать ушную раковину при ее полном отсутствии. Компьютерное моделирование позволяет заранее оценить предстоящий результат операции, понять, будет ли новый облик пациента гармоничным. Разрез проводится по задней поверхности ушной раковины в естественной кожной складке, далее следует этап коррекции хряща (при необходимости его избыток иссекается, хрящ ушивается или специальными швами фиксируется на новом месте). На протяжении одной-двух недель после операции потребуется ношение специальной повязки в области ушей. Это позволит хрящевой ткани и коже зафиксироваться на новом месте. Повязка может быть в виде эластичной спортивной ленты или платка на голове. Качественно проведенная операция, использование современного шовного материала гарантирует, что по истечении процесса заживления тканей рубец будет практически незаметен. Так же все большую популярность приобретают методики лазерной коррекции лопоухости, которая существенно уменьшает длительность течения процесса восстановления. Несмотря на кажущуюся легкость, отопластика, как и другие операции, требует от хирурга высокого мастерства, понимания чувства гармонии, безупречного владения оперативной техникой. Особенно следует обратить внимание на симметричность ушных раковин, соблюдение всех пропорций лица.

Не ждите, пока косметический недостаток превратится в огромную проблему. Решите вопрос уже сегодня. Вы и Ваш ребенок достойны быть красивыми и успешными!

Опубликовано: 20.01.2009 в 03:15

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: