Навигация по сайтуНавигация по сайту

Вот каково пройти профессиональную мезотерапию

Пожалуй, сначала стоит упомянуть о следующем: профессиональная мезотерапия подойдет не каждому. Я сама узнала об этом слишком поздно. Тогда, когда меня уже уложили в кресло клиники пластической хирургии доктора Дофт, и надо мной уже нависал косметолог по имени Юрга. Она взглянула на мою кожу и начала медленно объяснять процесс мезотерапии. Как она объяснила, она хотела удостовериться - я знаю, на что я согласилась.

Принимая во внимание тот факт, что я отпросилась с работы и рано утром доехала до центра города на такси в офис доктора Дофт, я не готова была отступать, насколько бы сумасшедшей меня ни считали за это окружающие. В первую очередь, конечно, моя мама (мам, привет, со мной все хорошо!) Юрга видела, как я нервничаю, но она не знала, что я уже три раза переносила визит. Во время записи по телефону меня попросили не употреблять алкоголь за две недели до процедуры, чтобы снизить риск возникновения отеков. Сначала мне пришлось передвинуть встречу на даты после праздников, так как во время них спиртного просто не избежать. Еще дважды я не могла прийти на прием, потому что ужасные головные боли заставили меня принять ибупрофен, что также нежелательно. Кроме того, по словам моей подруги, мезотерапия была самой болезненной процедурой, которую она когда-либо себе делала в кабинете косметолога, а у него она бывала часто. Перенося встречу несколько раз, я уже готова была просто ее отменить. Единственным фактором, который меня остановил, стал зов внутреннего бьюти-журналиста.

В свою защиту скажу, что мезотерапия действительно способна вселить ужас. Ее суть состоит в том, что механическим прибором, усеянным иголками, водят по вашему лицу, из-за чего на нем остаются крошечные дырочки. Это, так сказать, намеренное перфорирование, нацелено на то, чтобы ваше лицо (или другие части тела) перешли в режим восстановления, то есть начали вырабатывать коллаген и эластин, чтобы помочь заживить микроповреждения. Если правильно провести процедуру, морщины и следы от прыщей исчезнут. Наличие последних и послужило моей мотивацией. Из-за особенно надоедливого прыща, который был у меня несколько лет назад, рядом с переносицей у меня виден рубец. Я уверена, что так или иначе, он когда-то исчезнет, но больше ждать я не хотела. Юрга сказала, что разительных изменений я могу не увидеть, и что на наилучший эффект могут рассчитывать обладатели заметных морщин и множественных поверхностных шрамов. Потому Юрга и посмотрела на меня, как на дикарку, когда я обратилась к ней за помощью. Профессиональная мезотерапия показана не каждому, но она также не способна нанести большого вреда. Наконец, мы решили приступать.

Что ж, я рада сообщить, что настоящие иголки воспринимаются и вполовину не так болезненно, как я ожидала. Все прошло совершенно иначе благодаря толстому слою лидокаина, который Юрга нанесла на мое лицо за 15 минут до начала процедуры. Однако, больно было при чистке лица, которую она провела до мезотерапии. Нельзя выполнять эту процедуру, когда на лице есть активные воспаления – в таком случае вы рискуете распространить эти бактерии на всю кожу. Это еще одна причина, по которой в кабинет косметолога лучше отправляться, четко осознавая, что вы на 100% понимаете, что будет происходить.

Юрга пересекла аппаратом каждую часть моего лица три раза: вертикально, горизонтально и по диагонали. На всю процедуру ушло около 10 минут. В виде немедленного результата вы получаете красное как томат, супер-обездвиженное лицо, что легко устранить при помощи тканевой маски. Да, и чуть ли не банка успокаивающей сыворотки, кучи пептидов цинка и меди, гилауроновой кислоты и экстракта арники. Очевидно, вы можете наслаивать эти продукты друг на друга сразу после мезотерапии, и ваша кожа их с радостью впитает. Я этому совету не последовала, но я считаю, что сама Юрга нанесла достаточное количество всего в кабинете. К тому времени, как я доехала домой, я чувствовала, что моя кожа так переполнена влагой, что готова разорваться, словно спелый арбуз. Но я сама умирала от жажды, поэтому, прибыв домой, я выпила очень много жидкости. Через соломинку, потому что мое лицо все еще было онемевшим.

На самом деле, восстановление после лидокаина было наименее приятной частью процедуры. Вам ведь знакомо ощущение онемения после визита к стоматологу? Тут все обстоит так же. Но вместо рта – все ваше лицо. Мезотерапия – не такая процедура, которую можно сделать за время обеденного перерыва. После визита к косметологу сразу поезжайте домой, посмотрите фильм, но не принимайте горизонтальное положение. Тогда утром вы не будете чувствовать тяжесть, красноту, покалывание и тошноту.

Это даже забавно – видеть, как ваше лицо будет выглядеть утром. У меня было куда меньше покраснений. На самом деле, все практически вернулось в норму. И никаких синяков! Хуже всего выглядели те места, на которых были выдавленные Юрга прыщи, но и это было терпимо. Рубец, о котором я уже упоминала, все еще виден, но я готова пойти еще на пару процедур, чтобы наконец-таки от него избавиться. Но сейчас я на него даже не смотрю. Преимущественно потому, что в целом моя кожа выглядит свежей и напитанной влагой. Но знаете, что еще лучше? Прыщи, которые выдавила Юрга, зажили в рекордные сроки. Два дня, не больше. Невероятно! И это все благодаря силе человеческого коллагена! Хотя, конечно, заставить его работать на вас – дело не из приятных.

Опубликовано: 27.05.2017 в 10:55

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: